Servidores

Access Point y Content Server MGAPE1, Wireless 802.11a/b/g/n/ac, Banda Dual, 500GB.

Access Point y Content Server MGAPE1, Wireless 802.11a/b/g/n/ac, Banda Dual, 500GB.

Bandas 2.4 / 5 GHz, procesador Intel Atom E3815 1.46 GHz, memoria RAM de 2GB DDR3L, 8GB eMMC, 1 puer..

S/1,215.20

Actualización de procesador HPE Intel Xeon Gold 5220 18 Núcleos 2.20 / 3.90GHz

Actualización de procesador HPE Intel Xeon Gold 5220 18 Núcleos 2.20 / 3.90GHz

Actualización de procesador HPE Intel Xeon Gold 5220 18 Núcleos 2.20GHz - 25MB Caché L3 - Procesamie..

S/10,580.08

Adaptador Ethernet Lenovo 00AM013, Broadcom 5719, 2 RJ-45 GbE, 2 RJ-45 FoD Upgrade PCIe x4

Adaptador Ethernet Lenovo 00AM013, Broadcom 5719, 2 RJ-45 GbE, 2 RJ-45 FoD Upgrade PCIe x4

MARCA LENOVO NÚMERO DE PARTE 00AM013 CHIPSET BROADCOM 5719 INTERFAZ PCI-E 2.0 x4 ..

S/270.48

Adaptador Lenovo ThinkServer RAID 720ix AnyRAID con expansor

Adaptador Lenovo ThinkServer RAID 720ix AnyRAID con expansor

CARACTERISTICAS : ACCESORIO ADAPTADOR LENOVO THINKSERVER RAID 720IX ANYRAID CON EXPANSO..

S/2,548.00

Almacenamiento de rendimiento HPE StoreEasy 1660 Perf Storag

Almacenamiento de rendimiento HPE StoreEasy 1660 Perf Storag

Especificaciones técnicas Capacidad Depende de la configuración Protocolos admitidos SMB, NF..

S/19,988.08

Almacenamiento SAN HPE MSA 2060 12 Gb SAS SFF, 24 Bahías, 2U, RAID

Almacenamiento SAN HPE MSA 2060 12 Gb SAS SFF, 24 Bahías, 2U, RAID

Descripción de unidad Hasta 24 HDD o SSD LFF por modelo de cabina ..

S/28,612.08

Almacenamiento SAN HPE MSA 2060 16 Gb FC SFF, 24 Bahías, 2U, RAID

Almacenamiento SAN HPE MSA 2060 16 Gb FC SFF, 24 Bahías, 2U, RAID

Chasis HPE MSA 2060 SFF con (2) controladores de 4 puertos 16 Gb FC Descripción de unidad ..

S/31,356.08

Assembly,cable, Serial Ata+pow

Assembly,cable, Serial Ata+pow

Garantía: Garantia Del Representante En El Peru  ..

S/58.80

Bezel Dell 325-BBHQ, hasta 8 drive chassis, para PowerEdge R630/R430/R330/R230.

Bezel Dell 325-BBHQ, hasta 8 drive chassis, para PowerEdge R630/R430/R330/R230.

caracteristicas: ACCESORIO BEZEL MARCA DELL NÚMERO DE PARTE 325-BBHQ PARA ..

S/176.40

Cable de Poder 4.3M 10A/100-250V C13 TO C14

Cable de Poder 4.3M 10A/100-250V C13 TO C14

GARANTIA : GARANTIA DEL REPRESENTANTE EN EL PERU  ..

S/117.60

Cable externo HPE 716197-B21 mini-SAS de alta densidad, 2 metros.

Cable externo HPE 716197-B21 mini-SAS de alta densidad, 2 metros.

GARANTIA : GARANTIA DEL REPRESENTANTE EN EL PERU  ..

S/588.00

Cable LC-LC  Lenovo 3m OM3 MMF

Cable LC-LC Lenovo 3m OM3 MMF

GARANTIA : GARANTIA DEL REPRESENTANTE EN EL PERU  ..

S/117.60

Cable poder Dell 450-ACGZ, 250VAC, 12A, C13 a C14, 4 mts.

Cable poder Dell 450-ACGZ, 250VAC, 12A, C13 a C14, 4 mts.

ACCESORIO CABLE PODER MARCA DELL NÚMERO DE PARTE 450-ACGZ CONECTOR C13 - A - C14 ..

S/137.20

Cable poder Lenovo 39Y7937, 1.5 mts, 100-250V, 10A, C13 a IEC 320-C14.

Cable poder Lenovo 39Y7937, 1.5 mts, 100-250V, 10A, C13 a IEC 320-C14.

ACCESORIO CABLE PODER MARCA LENOVO NÚMERO DE PARTE 39Y7937 CONECTOR IEC-320- C13 ..

S/168.56

Consola KVM Tripp-Lite NetDirector B020-008-17, LCD 17", 8 puertos, 125V/230V, 1U.

Consola KVM Tripp-Lite NetDirector B020-008-17, LCD 17", 8 puertos, 125V/230V, 1U.

Teclado y TouchPad tipo notebook, 8 puertos PC/Servidor: HD-15, 1 puerto consola local: HD-15, 2 pue..

S/5,405.68

Página 1 con 16 productos de 308 en total (20 Paginas)